Что интересного в "жидких дисках"?

Что интересного в "жидких дисках"?
Задать вопрос
Мы ответим на любой интересующий вопрос

В современной многообразной палитре световых эффектов разного сорта приборы (речь идет о проекционных приборах), использующие liquid wheel «жидкое колесо», стоят особняком.

Что же такого примечательного в них? Что заставляет подолгу , не отрываясь, наблюдать за перетеканием несмешивающихся жидкостей, образующих причудливые наложения цветов и разноцветные капли, стремящиеся оторваться от основного узора, создавая все новые и новые затейливые комбинации?

Предоставим психологам, а может психиатрам разбираться в причине такого интереса, но отметим что бесспорным достоинством такого изображения , а вместе с ним и типа приборов — в выигрышном решении интерьеров, образованных гладкими белыми стенами, не изобилующих вычурной отделкой.

В различных рекламных проспектах (в частности фирмы Gemini — прибора Acidbeam, производимого фирмой Universal Lighting of Philippines под торговой маркой Lyte Quest pro и Universal Professional Lighting в России под маркой Universal) данный тип прибора классифицируется как psychedelic-type effect , при достаточном остроумии можно перевести, как психоделический тип прибора.

Тактико-технические характеристики:

  • двигатель DC 12V ;
  • лампа ENH 120V 250W;
  • вращение колеса –постоянное, скорость регулируется потенциометром, установленным на корпусе;
  • замена диска проста, может устанавливаться непосредственно в месте подвески прибора;
  • регулируемый фокус ;
  • габариты : 257х130х126 мм ;
  • Масса : 2,6 кг

Опыт применения данного прибора показывает, что он прост в обращении, легко устанавливается с помощью прилагаемого крепежа, но незаменим при исполнении задач оживления интерьера. Также при современном крене индустрии развлечений в сторону nude, по-простецки говоря – обнаженной натуры, а точнее стриптиз-шоу прибор создает мощную конкуренцию визажистам, режим до разукрашивания всего, что под руку попадется .

Исторически ранние опыты с созданием приборов данного ряда принадлежит фирме Optokenetics , сейчас многие фирмы производят всевозможные вариации данного типа приборов , но несмотря на обилие технических наворотов в проекционных приборах сердце их – жидкий диск.


Товары

Основным направлением деятельности компании является самостоятельная разработка светотехники, производство и продажа недорогого и качественного светового оборудования, световых приборов для клубов, дискотек и домашних инсталляций.